ДТП без уведомления

О смерти молодого человека, погибшего под колёсами автомобиля, родственники узнали лишь спустя несколько дней.
Происшествия |

О смерти молодого человека, который погиб под колёсами автомобиля, родственники узнали лишь спустя несколько дней. Всё это время семья Романа Цыремпилова тщетно искала молодого человека. Почему страшная весть задержалась в пути, и кто должен был сообщить родным о трагедии?

Рассказывает жена погибшего Татьяна Цыремпилова.

- Я звонила в милицию, 030, потом в скорую звонила, больницы все в городе обзвонила, в морг позвонила, мне везде говорят, что его нигде просто-напросто нету. Я им объясняю, что человек потерялся, а они просто: «Мы не знаем ничего», и трубку просто-напросто ложили. У него был паспорт, а в паспорте – прописка, – объясняет она.

Длительные поиски своего супруга Романа Татьяна вела, не прекращая. Девушка знала, что после работы муж обязательно зайдёт в магазин. Продукты и памперсы для их пятимесячного сына тоже найдут на месте происшествия. Но об этом ни она, ни кто-нибудь из родственников не узнают несколько мучительных дней. Так же как и о том, почему спешивший к своей семье пятничным вечером молодой человек, так и не добрался до дома.

- Все хоронят на третьи сутки, мы – иркутские буряты, мы хоронили обычно всех своих на третьи сутки, а мы на третьи сутки только его нашли. Неужели нельзя было сообщить?.. – восклицает тётя погибшего Елена Халанова.

Этот вопрос для всей семьи сейчас повис в воздухе. Ответ на него старался найти и корреспондент «Ариг Уса». Начальник специализированного следственного отдела по раскрытию ДТП СУ МВД по Бурятии Николай Сунграпов заявил, что об этом случае слышит впервые.

- Я так думаю, что сотрудниками в любом случае должны были, а может быть, и предпринимались все необходимые меры. Ну, будет дана оценка. Когда происходят дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом, если личность погибшего установлена, то, соответственно, уведомляются родственники погибшего. Это необходимо выполнять сотрудникам, которые находятся на месте происшествия, – сказал он.

Но никто из ГАИ – ни следователь, ни инспектор – в дверь родных Романа так и не постучались. В этот понедельник весть о том, что случилось несчастье, они узнали чуть ли не из эфира новостей. И сразу же поспешили в автоинспекцию.

- В ГАИ приехали, там у него уже фамилия, всё. Сразу говорит: «Да, вот, Цыремпилов Роман Ринчинович. Да, он сбитый». Нас отправили в следственный комитет. И такое ощущение, как будто бы это специально гаишники не сообщали 3 дня, чтобы тот парень, пьяный был, чтобы экспертизу мог пройти, как будто трезвый, – считает отец погибшего Ринчин Цыремпилов.

Молодой человек, о котором он говорит, – водител иномарки «Тойота Креста». Именно она со скоростью примерно 110 километров в час сбила юношу на улице Ботаническая.

- Всё лицо обезображено, ноги все кривые, все косточки переломаны – какой силы был удар!.. Я не знаю, вот как, как хоронить 19-летнего мальчика? Как? Как?!.. – сквозь слезы восклицает тетя погибшего.

Материал телекомпании Ариг Ус.

Кол-во просмотров: 1568

Поделиться новостью:


Поделиться: