Служебные квартиры готовы принять постояльцев

В Восточном военном округе набирают граждан на военную службу по контракту.
Общество |

В Восточном военном округе (ВВО) проводится отбор кандидатов для заключения контрактов на прохождение военной службы в соединениях и воинских частях на должностях старшин, сержантов и солдат.

В числе основных требований, предъявляемых к кандидатам, — возраст от 19 до 30 лет, российское гражданство, прохождение военной службы по призыву или наличие гражданской специальности, родственной военной. Кроме того, потенциальный контрактник должен обладать хорошим здоровьем, быть физически развитым и успешно пройти психологический тест.

В настоящее время проводится набор на замещение воинских должностей плавсостава Военно-Морского Флота, в соединения специального назначения, технического и обслуживающего персонала Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, а также младшего командного состава воинских частей различных родов войск.

Министерством обороны Российской Федерации предоставляется социальный пакет военнослужащим по контракту. В частности, один раз в год оплачивается проезд к месту проведения отпуска и обратно, организовано бесплатное медицинское и реабилитационное обслуживание в военно-медицинских учреждениях, обеспечение служебными квартирами или выплата денежной компенсации за поднаем жилья, страхование жизни и здоровья. При наличии выслуги 20 и более лет военнослужащий имеет право на военную пенсию с 45 лет.

С января 2012 г. значительно увеличилось денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Например, в ВВО командир отделения в звании «сержант», имеющий пять лет выслуги, квалификацию специалиста третьего класса и допуск к работе с секретными документами, получает 43 тыс. рублей в месяц, рядовой при тех же условиях — 34 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Восточного военного округа

Кол-во просмотров: 358

Поделиться новостью:


Поделиться: