Директора оштрафовали, пока он был в отпуске

Вовремя непредоставленные в банк документы привлекли внимание Росфиннадзора.
Экономика |

Одной из коммерческих организаций Республики Бурятия, занимающейся внешнеэкономической деятельностью, не были своевременно исполнены требования валютного законодательства о предоставлении документов по внешнеэкономической сделке в уполномоченный банк. В связи с этим, Бурятской таможней в отношении директора данной коммерческой организации был составлен протокол об административном правонарушении, который направлен для рассмотрения в Территориальное управление Росфиннадзора по Республике Бурятия.

По результатам рассмотрения руководитель коммерческой организации был признан виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначен штраф в размере 4000 рублей.

Вместе с тем, как показала прокурорская проверка, административным органом при рассмотрении данного дела не были приняты во внимание доводы указанного руководителя о том, что требования валютного законодательства о предоставлении документов по внешнеэкономической сделке в уполномоченный банк были нарушены не по его вине, так как в тот период он находился на стационарном лечении и не мог исполнять свои должностные обязанности.

Посчитав, что вина директора коммерческой организации не доказана, Бурятский транспортный прокурор обратился в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ с протестом на незаконное постановление Территориального управления Росфиннадзора по Республике Бурятия.

Решением суда постановление признано незаконным и отменено, сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.

Кол-во просмотров: 1123

Поделиться новостью:


Поделиться: