Решать проблемы республики поручат молодежи

В Бурятии стартовал конкурс молодежных авторских проектов "Моя страна - моя Родина".
Общество |

В Бурятии проходит республиканский этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Родина».

Конкурс проводится в целях привлечения молодежи к разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления, развитие экономики и социальной сферы российских территорий, а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Для участия в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет. Конкурсная работа должна представлять собой актуальный, ориентированный на практическую реализацию проект с указанием его ресурсного обеспечения, конкретных механизмов реализации и контроля достигнутого эффекта.

Согласно положению конкурса авторские проекты могут быть направлены на развитие и внедрение энергосберегающих технологий, на укрепление института семьи, решение демографической проблемы и развитие ответственного родительства, на создание сельских молодежных жилищно-производственных комплексов, развитие сельских территорий, инновационной сферы, науки и образования. А также – на развитие института местного самоуправления, духовно-нравственное воспитание молодежи, укрепление духовного единства многонационального российского народа, развитие позитивных межнациональных, межкультурных и межконфессиональных коммуникаций, на стратегическое социально-экономическое развитие российских городов и сел, на развитие малого и среднего бизнеса и др.

Участники, набравшие по итогам экспертной оценки наибольшее количество баллов, признаются лауреатами республиканского этапа и приглашаются для участия во втором федеральном этапе конкурса. По итогам защиты и презентации проектов в рамках федерального этапа определяются победители конкурса. Авторы лучших работ, набравшие максимальное количество баллов, номинируются кандидатами на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование», сообщает прессс-служба президента и правительства республики Бурятия.

Заявки на участие и проекты принимаются до 16 марта 2012 года по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ранжурова,8, каб. 503.

Контактный телефон: 8 (3012) 21–50–01

Кол-во просмотров: 816

Поделиться новостью:


Поделиться: