Бурятские гиревики "подняли" шесть медалей

Победителем первенства России с преимуществом в 6 подъемов стал Алексей Журавлев из Еравнинского района.

Одна золотая, две серебряных и три бронзовых медали - таков итог выступления бурятские гиревиков на Первенстве России в г.Гатчина, Ленинградская область.

Победителем первенства с преимуществом в 6 подъемов стал Алексей Журавлев из Еравнинского района. Этой победой спортсмен обеспечил себе место в сборной России; также он примет участие в открытом первенстве Европы в июле этого года.

Владислав Житихин, Кабанский район в упражнении "длинный цикл" выполнил 86 подъемов - как и его противник. Но из-за веса (Владислав весит на 700 гр. больше соперника) наш спортсмен оказался на втором месте.

Ксения Власова подняла 16-килограммовую гирю 60 раз (это 960 кг за 3-4 минуты) и заняла третье место. Еще одну бронзу принесла победитель первенства Европы 2010 года Кристина Третьякова, Заиграевский район.

По итогам эстафеты (упражнение "длинный цикл") бурятская сборная заняла второе место - 158 подъемов за 15 минут, уступив команде победителя (Тюменской сборной) 2 подъема. Другая эстафета в классическом толчке принесла сборной 3 место.

По итогам первенства бурятская сборная заняла 5 общекомандное место из 36 регионов-участников, сообщает пресс-служба РАФКС.