Гостиницу русского драмтеатра сдадут в этом году

Кроме этого, планируется масштабный ввод в эксплуатацию объектов инфраструктуры.
Общество |

Министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии Владимир Рубан на традиционном правительственном брифинге рассказал об объектах, которые планируется сдать в республике в этом году.

Как сообщил министр, в марте запланирован к вводу бассейн в п. Саган-Нур Мухоршибирского района, в мае - первая очередь пристроя к Национальной библиотеке, в июне - художественные мастерские театра оперы и балета, а также административные помещения, производственные цеха, гараж и гостиница русского драматического театра им. Бестужева.

В ноябре в рамках проекта по развитию и реконструкции республиканского онкологического диспансера, запланированного до 2014 г., будет введен корпус лучевой конфорной терапии - каньон.

В шести районах республики будут построены два центра общеврачебной практики в с. Бичура и с. Иволгинск, два хирургических корпуса в с. Кырен и г. Гусиноозерск, районная больница в с. Сосново-Озерское и пристрой к районной больнице в с. Кудара-Сомон.

Из объектов инфраструктуры планируются к сдаче водозаборные сооружения, мусороперегрузочная станция, внутриплощадочные сети водопровода и маяк на территории Особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Прибайкальском районе, также инженерная инфраструктура в с. Кырен и с. Максимиха, система водоснабжения в с. Тарбагатай, городское кладбище в г. Улан-Удэ.

В 17 районах республики будут построены спортивные площадки, а в трех районах Улан-Удэ - стационарные посты полиции. В с. Цолга и с. Багдарин будут введены в эксплуатацию детские сады на 50 и 100 мест соответственно.

Кроме этого, завершится проектирование перинатального центра и Национального музея РБ в г. Улан-Удэ, досугово-образовательных центров в с. Турка и с. Кика, сообщает пресс-служба президента и правительства республики Бурятия.

Кол-во просмотров: 547

Поделиться новостью:


Поделиться: