Внесены изменения в бюджет Бурятии

В Бурятию поступили различного рода субсидии.
Общество |

Депутаты Народного Хурала внесли изменения в закон «О республиканском бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». Объем налоговых и неналоговых доходов республиканского бюджета в 2012 году увеличены по доходам от оказания платных образовательных услуг на 28,5 млн. рублей. Безвозмездные поступления из федерального бюджета увеличены на 2012 год на 4 736,2 млн. рублей, на 2013 год на 3052,6 млн.рублей, на 2014 год на 1157,7 млн. рублей.

В том числе в Бурятию поступили субсидии на выплату денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений (на 2012 год - 144,6 млн. рублей); субсидии на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждениях (52,3 млн. рублей); субсидии на поощрение лучших учителей (2 млн. рублей).

21,3 млн. рублей поступил в качестве субсидии на поддержку реализации в 2011 - 2013 годах мероприятий ФЦП развития образования по направлениям «достижение во всех субъектах РФ стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Еще 793 млн. рублей направлено в Бурятию в качестве субсидии на модернизацию региональных систем общего образования.

Среди прочего, в Бурятию поступили субсидии на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы по повышению устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения. Средства федерального бюджета в этом году составили 2,7 млрд. рублей.

Среди объектов, на которых будут проведены такие работы – общежитие на 250 мест ГОУ СПО «Республиканский базовый медицинский колледж» им. Раднаева по ул. Павлова,8 в Улан-Удэ, средняя общеобразовательная школа в селе Гусиное Озеро Селенгинского района, Бурятская государственная филармония и другие, сообщает ВостокТелеинформ.

Расходы бюджета также уточнены: на 4,7 млрд. рублей за счет средств федерального бюджета и 28,5 млн. рублей – за счет доходов от оказания платных услуг.

Кол-во просмотров: 348

Поделиться новостью:


Поделиться: