У авиакомпании выявили нехватку воздушных судов

Из-за невозможности компании предоставить резервные самолеты, пассажиры проводили в аэропорту долгие дни в ожидании рейса.
Общество |

Проверка Бурятской транспортной прокуратуры установила, что авиакомпания «Руслайн» осуществляет деятельность по перевозке пассажиров с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Установлено, что 9 февраля была задержка рейсов Улан-Удэ -Маньчжурия и Улан-Удэ – Иркутск по 27 часов каждый. Это произошло в связи неисправностью воздушного суда CRJ-200 №VPBAO в аэропорту г.Южно-Сахалинск и длительным непредоставлением авиакомпанией резервного воздушного судна.

13 февраля в 20:35 из аэропорта г. Улан-Удэ должен был вылететь рейс по маршруту Улан-Удэ – Маньчжурия. Однако, вылет рейса по тем же самым причинам задержался до 19 часов 26 минут следующего дня. В этой связи, перевозка 29 пассажиров, зарегистрированных на рейс, в сроки указанные в договорах перевозки (авиабилетах), осуществлена не была.

Таким образом, ЗАО «Авиакомпания «Руслайн» не имеет резервных воздушных судов в количестве, достаточном для выполнения перевозок пассажиров в соответствии с расписанием перевозок.

В связи с этим, по результатам проверки в отношении авиакомпании возбуждено административное дело, которое для рассмотрения направлено в Арбитражный суд Республики Бурятия, сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.

Кол-во просмотров: 385

Поделиться новостью:


Поделиться: