Двоих жителей Бурятии отправили в тюрьму за наркотики

Находясь под следствием, житель Мухоршибирского района продолжал собирать коноплю для рассылки по тюрьмам.
Происшествия |

В феврале за покушение на незаконный сбыт, хранение, пересылку наркотических средств, совершенные в особо крупных размерах, приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима житель с. Куготы Мухоршибирского района Исмаил Мухамедзянов, 1964 г.р.

Установлено, что в конце февраля 2011 года ранее судимый за действия с наркотиками Мухамедзянов в окрестностях своего села собрал в пакет дикорастущую коноплю массой около 4 кг. Пакет принес домой и спрятал в амбаре, где хранил до мая 2011 г. В мае 2011 г. Мухамедзянов был задержан сотрудниками Мухоршибирского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Республике Бурятия при попытке сбыта наркотиков.

Находясь под следствием, он снова собрал на поле коноплю и изготовил из нее наркотическое средство гашиш весом более 60 гр., что приравнивается к особо крупному размеру. Готовый гашиш он разделил на две части, одну из которых намерился переслать в места лишения свободы, а вторую оставил для собственного употребления.

30 мая 2011 г. преступник упаковал гашиш в тюбик из-под зубной пасты и, положив его в посылку, предназначенную для знакомого, отбывающего наказание в исправительном учреждении, отправил ее по почте. Поступив в колонию, посылка с гашишем была изъята сотрудниками, а Мухамедзянов был задержан наркополицейскими со свертком гашиша в кармане, наркотики изъяты.

Вступил в силу приговор суда в отношении еще одного жителя Мухоршибирского района, уже из с. Шаралдай, Денисова Е.И., 1981 г.р. Евгений Денисов также собирал дикорастущую коноплю на поле в окрестностях родного села с целью изготовления наркотиков и дальнейшей передачи их в места лишения свободы. В апреле 2011 г. при попытке сбыта около 400 гр. марихуаны ранее трижды судимый Денисов был задержан сотрудниками наркоконтроля. За покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере районный суд приговорил его к заключению на 5,5 лет в колонии особого режима, сообщает пресс-служба Управления ФСКН по РБ.

Кол-во просмотров: 589

Поделиться новостью:


Поделиться: