В Бурятии утвержден порядок приема выпускников в ВУЗы

Участие во «второй волне» ЕГЭ выпускников школ текущего 2012 года строго исключено.
Общество |

Министерство образования и науки Республики Бурятия сообщает, что утвержден порядок приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования в 2012 году.

Прием в высшие учебные заведения на первый курс для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста проводится на основании результатов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим направлениям подготовки.

При приеме на первый курс высшее учебное заведение устанавливает не менее трех вступительных испытаний, в том числе по русскому языку и профильному общеобразовательному предмету.

Прием граждан с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основании результатов ЕГЭ и вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно.

Поступающий на первый курс вправе подать заявление и участвовать одновременно в конкурсах в пяти вузах по трем направлениям подготовки или в одном вузе на трех факультетах.

Лица, подавшие заявление на сдачу ЕГЭ до 1 марта, сдают экзамен в период проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников текущего года в форме ЕГЭ в основные сроки в «первую волну».

До 5 июля 2012 года для участия во «второй волне» могут подать заявление выпускники общеобразовательных учреждений прошлых лет, выпускники учебных заведений начального и среднего профессионального образования, граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки.

Участие во «второй волне» выпускников школ текущего 2012 года строго исключено.

В соответствии с порядком вуз объявляет прием для обучения по программам профобразования только при наличии лицензии на осуществление образовательной деятельности, сообщает пресс-служба правительста РБ.

Информацию по вопросам организации и проведения приемной кампании, а также по вопросам ЕГЭ в дополнительные сроки («вторая волна») можно получить по тел.: 8 (3012) 21-21-46.

Кол-во просмотров: 895

Поделиться новостью:


Поделиться: