Проголосовать в аэропорту и на вокзале Улан-Удэ не получится

Ближайшие вокзалы, на которых будут оборудованы избирательные участки, находятся в Северобайкальске и Иркутске.
Общество |

В Бурятии идет работа по уточнению списков избирателей. Как сообщил заместитель председателя избирательной комиссии Бурятии Владимир Дондубон, цель этой работы – подойти к 4 марта с наиболее оптимальным списком избирателей.

- К сожалению, люди уходят из жизни, уезжают и иногда качественный состав на выходе не совсем соответствует предварительным данным, – отметил он.

В Бурятии по данным на 1 января 2012 года насчитывается 708 тыс. 918 избирателей, из которых в Улан-Удэ проживает 389 тыс. 785 человек. Среди районов Бурятии наибольшее количество избирателей проживает в Кабанском – 46 тыс. 257 человек. Наименьшее число избирателей в Баунтовском эвенкийском районе – 7612 человека.

Участие в голосовании примут и граждане, находящиеся в СИЗО – в Улан-Удэ в следственном изоляторе традиционно образуется избирательный участок закрытого типа. А вот избирательных участков на вокзалах и аэропорту в Бурятии не будет. Список таких участков определяется ЦИКом, и ближайшие к Улан-Удэ вокзалы, на которых будут оборудованы избирательные участки, находятся в Северобайкальске и Иркутске, сообщает ВостокТелеИнформ.

Кол-во просмотров: 639

Поделиться новостью:


Поделиться: