ВЦИОМ проведет экзитпол на выборах президента

Состоится опрос на выходе с избирательных участков.
Общество |

Всероссийский центр изучения общественного мнения ВЦИОМ по заказу ВГТРК проведет экзитпол - опрос на выходе с избирательных участков.

Новый метод опроса не требует от респондента вслух говорить о том, за кого он отдал свой голос - наличие специальной урны позволяет сохранить эту информацию в тайне. На выходе с избирательного участка два интервьюера ВЦИОМ будут предлагать проголосовавшим добровольно и анонимно заполнить опросный бланк, ответив на вопрос о том, за кого они проголосовали, а также указав свой пол и возраст, и опустить его в урну.

Результаты экзитпола будут обнародованы 4 марта в 21 час по московскому времени в эфире телеканала «Россия 1» (в соответствии с законодательством РФ, запрещающим опубликование подобных опросов до наступления этого времени). С этого момента данные опроса будут доступны на сайте ВЦИОМ wciom.ru и vybory.wciom.ru.

Опрос будет проводиться на территории 63 субъектов страны, на тысяче избирательных участков. Такой опрос будет проведен и на избирательных участках Республики Бурятия и Иркутской области. А вот Забайкальский край в число выбранных регионов не вошел, сообщает ВостокТелеинформ.

Кол-во просмотров: 451

Поделиться новостью:


Поделиться: