Открывается амбулатория в Турке

Объект постороен для местных жителей, строителей и гостей ОЭЗ "Байкальская гавань".
Общество |

Президент Бурятии откроет амбулаторию в Турке, которая построена для местных жителей, строителей и гостей ОЭЗ «Байкальская гавань»

2 марта Вячеслав Наговицын примет участие в торжественном открытии амбулатории врача общей практики с травматологическим отделением, которая построена в с. Турка Прибайкальского района.

Она входит в перечень объектов инфраструктуры в рамках строительства особой экономической зоны «Байкальская Гавань».

Новая амбулатория на Туркинском врачебном участке будет обслуживать местное население из 9 ближайших сёл, численностью более 4 тысяч человек (в том числе 880 детей), а также строителей, обслуживающий персонал туристической зоны, и отдыхающих на побережье Байкала.

В здании амбулатории оборудованы два кабинета для работы врачей общей практики, стоматологический кабинет с современной стоматологической установкой, подготовлены для работы лаборатория с анализатором, рентген -кабинет, смотровой кабинет акушерки, имеется дневной стационар, рассчитанный на 5 коек.

Наличие хорошо оборудованных кабинетов позволит создать комфортные условия для работы мобильной бригады врачей узких специальностей из ЦРБ с. Турунтаево, г. Улан-Удэ.

Для полного комплектования штата проводится работа по привлечению в Турку врачей (по программе «Земский доктор», с «подъемными» в 1 млн. руб). Для медиков будет подготовлено жильё.

Реконструкция старого помещения поликлиники позволит открыть в нём дополнительно кабинет УЗИ, массажный кабинет, ЦСО.

Ввод в эксплуатацию новой амбулатории позволит оказывать качественные медицинские услуги на современном уровне, правильно и оперативно проводить диагностику, своевременно оказывать квалифицированную плановую и неотложную медицинскую помощь пациентам, сообщает пресс-служба правительства РБ

Кол-во просмотров: 568

Поделиться новостью:


Поделиться: