В Нижнеангарске мужчина убил семью

Скрывая содеянное, он поджег квартиру и скрылся от правосудия в соседнем городе.
Происшествия |

Северобайкальским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 40-летнего жителя поселка Нижнеангарск Северобайкальского района республики по обвинению в убийстве двух людей.

По данным следствия, 26 февраля в квартире, расположенной по улице Строителей в поселке Нижнеангарске, после тушения пожара обнаружены обгоревшие тела мужчины и женщины. Следователем назначено проведение судебно-медицинского исследования. По его результатам установлена причина смерти потерпевших, которая не была связана с возгоранием квартиры, а заключалась в причиненных острым предметом ранениях груди. После этого незамедлительно возбуждено уголовное дело.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям установлено, что до происшествия в указанной квартире супруги распивали спиртное вместе с пришедшим в гости знакомым мужчиной. Во время употребления алкогольных напитков между ними вспыхнула ссора. Пьяный гость схватил нож и нанес им удары потерпевшим, причинив смертельные ранения. Затем, с целью скрыть совершенное преступление, злоумышленник поджег квартиру и скрылся с места происшествия. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий мужчина задержан в соседнем городе.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 1017

Поделиться новостью:


Поделиться: