Улики годичной давности помогли задержать грабителя

Улан-удэнца обвиняют в серии краж как на территории Бурятии, так и в соседней Иркутской области.
Происшествия |

В Ирутске в ночь на 20 октября 2010 года в квартиру пенсионерки, расположенную на первом этаже дома в Пионерском переулке, через окно проникли двое неизвестных. В потемках злоумышленники стали собирать ценные вещи, в ходе чего разбудили хозяев. В неравный поединок с ними вступил 15-летний внук потерпевшей – Артем, посещавший секцию бокса. Спортивные навыки помогли 10-класснику спугнуть одного из нападавших, который выскочил в окно. В борьбе взрослый соперник нанес подростку резаные раны разбитым стеклом, а затем тоже ретировался через оконный проем с частью похищенного.

Следственно-оперативная группа не смогла задержать налетчиков по «горячим следам», но обнаружила в квартире отпечаток руки одного из них. След ладони и подушечек пальцев был внесен в базу данных. Через полтора года из владелец был найден.

1 марта отдел полиции N5 УМВД России по городу Иркутску доставили уроженца Улан-Удэ с украденным мобильным телефоном. Когда сыщики «пробили» 24-летнего подозреваемого по базе отпечатков пальцев, они обнаружили его причастность к ночному грабежу в квартире пенсионерки и ее внука.

Тут же выяснилось, что гастролер из Бурятии ранее уже судим за кражи и умышленное причинение тяжких телесных повреждений у себя на родине, где его, к тому же, объявили в розыск за новое преступление, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Кол-во просмотров: 674

Поделиться новостью:


Поделиться: