Театр "Байкал" объявляет конкурс

Творческий конкурс среди жителей республики приурочен к 70-летию театра.
Общество |

Театр песни и танца «Байкал» объявляет творческий конкурс среди жителей республики, поклонников и зрителей театра. Конкурс является дополнением к юбилейным мероприятиям, посвященным 70-летию театра.

Цель творческого конкурса –сохранение и передача культурных и духовных ценностей, восстановление исторических фактов, пополнение фото архива, сбор уникальных материалов для культурных проектов театра. По условиям конкурса, каждый человек может рассказать свою личную историю, воспоминание, связанную с историей театра (ансамбля) «Байкал», его артистами, раскрыть интересные и малоизвестные факты. Это может быть сочинение, рассказ, эссе, зарисовка. Приветствуются все жанры.

Конкурс проходит по темам:

«Слово об артисте». За 70 лет в театре проработали сотни талантливых артистов и не будет преувеличением сказать, что каждый из них оставил свой след в истории театра. Возможно, именно Вы знаете об артисте театра лучше, чем остальные.

«История одной фотографии». В архивах многих семей сохранились фотографии с памятных встреч, фото с автографами кумиров, фото запечатленные с различных официальных мероприятий, конференций, съездов с артистами, руководителями «Байкала».

«Моя история – Мой «Байкал». Мелочей в жизни не бывает. Возможно, в вашей жизни произошла удивительная история, связанная с выступлением «Байкала», с которой хочется поделиться. Возможно, театр повлиял на Вашу дальнейшую судьбу, мировоззрение, жизненный выбор.

«Театр «Байкал»: настоящее и будущее». Здесь хотелось бы услышать, каким видят завтрашний день театра наши зрители.

Творческие работы могут сопровождаться фотографиями, рисунками. Работы принимаются до 26 марта. Победителей ждут призы и пригласительные билеты на Юбилейные концерты, посвященные 70-летию театра «Байкал», которые пройдут с 3 по 7 апреля в театре Оперы и балета, сообщает пресс-служба театра.

Кол-во просмотров: 763

Поделиться новостью:


Поделиться: