Мужчина погулял на деньги проводников

Жителя Комсомольска-на-Амуре нашли ровно через сутки в Улан-Удэ.
Происшествия |

Бурятской транспортной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Комсомольска-на-Амуре Андрея Мутычко в краже.

Следуя в пассажирском поезде сообщением «Владивосток-Новосибирск», Мутычко с попутчиком распивал спиртное. По прибытию на станцию Улан-Удэ мужчины направились покурить. Проходя мимо купе проводников, Мутычко заглянул в него: проводников там не оказалось. Воспользовавшись их отсутствием, а также убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он начал поиски пригодного к хищению имущества.

На полке возле мойки нашел деньги в сумме пяти тысяч рублей. Эти деньги он похитил и, покинув поезд, потратил на приобретение спиртного и дальнейшее пьянство теперь уже в г. Улан-Удэ.

Через сутки после случившегося Мутычко был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Суд признал его виновным в краже и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Отныне Мутычко обязан ежемесячно являться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для отметки. Нарушение указанных в приговоре обязанностей, совершение нового преступления, может повлечь реальное лишение свободы, сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.

Кол-во просмотров: 532

Поделиться новостью:


Поделиться: