Вильмова привезла бронзу из Сербии

Марина Вильмова сражалась в категории до 48 кг.
Спорт |

6 марта в Белграде (Сербия) стартовал чемпионат Европы по борьбе. Первую медаль сборной России принесла Марина Вильмова, занявшая третье место в категории до 48 кг.

- В моей бронзе больше радости, чем разочарования, - отметила Марина Вильмова. – Всё-таки, я впервые за долгое время боролась на таком серьезном турнире в категории до 48 кг. До этого последний раз выступала в этом весе ещё по юниорам, в 2006 или 2007 году. Конечно, настраивалась на финал. И цель на этих соревнованиях была конкретная – золотая медаль.

В полуфинальной схватке с румынкой Добре Вильмова вела в первом периоде 1:0, но пропустила ответный приём, а затем, по собственному признанию, не смогла собраться.

- В схватке за третье место с норвежкой Слатум я была уверена в победе, - продолжила Марина Вильмова. – После поражения в полуфинале главный тренер Юрий Голубовский сказал, надо всё забыть и собраться. У меня получилось.

Во втором периоде Марина пропустила один балл, но это не помешало ей завершить схватку в свою пользу, пишет агентство спортивной информации "Весь спорт".

Кол-во просмотров: 677

Поделиться новостью:


Поделиться: