Забайкальский нацпарк предлагает жителям Бурятии написать гимн

Также желающие могут придумать противопожарную открытку и создать изделие из мусора.
Общество |

Забайкальский национальный парк (Байкал, Бурятия) проводит ряд конкурсов в рамках ежегодной природоохранной международной акции в поддержку особо охраняемых природных территорий “Марш парков-2012″. Как сообщают в ЗНП, в одном из конкурсов «Заповедная природа без пожаров!» приглашаются к участию детей до 17 лет. Предлагается нарисовать открытку размером не более 15х21 см и написать на ней слова в защиту заповедной природы от пожаров.

Во втором конкурсе на лучшее мероприятие противопожарной тематики могут принять участие сотрудники учреждений образования и культуры, общественных организаций, воспитатели, учителя, педагоги. На конкурс принимаются методические разработки уроков, бесед, игровых занятий, викторин и так далее.

Работы в этих двух конкурсах принимаются до 10 апреля 2012 года.

В другом конкурсе предлагается придумать гимн Забайкальского национального парка. К участию приглашаются все желающие – как начинающие, так и профессиональные авторы, жители Республики Бурятия, писатели и журналисты, учащиеся 6-11 классов, студенты средних специальных и высших учебных заведений. Конкурс на лучший гимн проводится с 1марта по 13 апреля 2012 года. Подведение итогов и награждение победителей конкурса – 22 апреля на праздничном мероприятии, посвященном маршу парков в поселке Усть-Баргузин.

В конкурсе «Новая жизнь старым вещам и мусору» предлагается представить вещи и мусор, вышедшие из активного использования, в новом, возможно, необычном ракурсе, вписать их в современную жизнь, интерьер. На конкурс принимаются дизайнерские разработки по художественному оформлению старых предметов, их нетрадиционному использованию в современном быту. Участвовать могут все желающие от пяти лет и старше. Работы должны быть выполнены в номинациях: «Вещь хозяйская» (изготовление сумок), «Игрушки и сувениры своими руками», «Из бабушкиного сундука» (опыт бабушек во вторичном использовании различных материалов в быту), «Пластиковая фантазия» (композиции и поделки из пластиковых бутылок, флаконов и т.д.), «Молодые дизайнеры», «Люди, вещи, мусор» (художественная фотография). Все изделия и фотографии будут представлены на выставки «Простые вещи», которая пройдет в визит-центре Забайкальского национального парка, сообщает Байкал Инфо.

Лучшие работы будут отправлены для дальнейшего участие в конкурсе в ЦОДП. Итоги конкурса будут подведены в сентябре-октябре 2012 года. Победители получат дипломы и призы, а их работы будут размещены на сайте Центра охраны дикой природы.

Работы необходимо отправить в Забайкальский национальный парк по адресу: 671623 Баргузинский район; поселок Усть-Баргузин; ул. Ленина, 71; ФГБУ «Забайкальский национальный парк»; тел/факс 8 (30131) 91-5-78 – отдел экологического просвещения; или на электронный адрес: zabaikpark@mail.ru с пометкой «Марш парков- 2012».

Кол-во просмотров: 937

Поделиться новостью:


Поделиться: