Приставы объявили должника в розыск

Региональный представитель иркутской компании не пожелал оплачивать банку взятый кредит.
Общество |

35-летний житель Улан-Удэ, работающий региональным представителем в иркутской компании «Актив Медиалл Групп», задолжал открытому акционерному обществу «Банк Москвы» порядка 120 тысяч рублей. Длительное уклонение от уплаты кредита стало основанием для обращения банка в суд, а впоследствии для возбуждения исполнительного производства.

- В связи с отсутствием должника по зарегистрированному адресу, судебным приставом-исполнителем были задействованы сотрудники специализированного отдела розыска. В рамках розыскного дела сотрудникам удалось обнаружить фактическое место проживания должника, а затем и выявить его автомобиль марки «Nissan Rnessa», - отмечает начальник специализированного отдела розыска Управления ФССП России по РБ Игорь Хусаев.

После проведенной разъяснительной беседы с должником о возможности применения в отношении него мер принудительного характера, таких как арест и реализация имущества, вынесение постановления о запрете регистрационных действий и ограничении права выезда за пределы страны, молодой человек оплатил кредитную задолженность, сообщает пресс-служба Управления ФССП по РБ.

- В результате оперативных действий сотрудников специализированного отдела розыска задолженность в сумме свыше 119 тысяч рублей должником была погашена в полном объеме, - отмечает директор Бурятского филиала ОАО «Банк Москвы» Юрий Соболев.

Кол-во просмотров: 716

Поделиться новостью:


Поделиться: