В администрации Окинского района действовала финансовая пирамида

Заместители руководящих постов, пользуясь служебным положением, втягивали в денежную аферу своих подчиненных.
Происшествия |

Установлено, что в декабре 2011 года начальник управления образования администрации Окинского района Пронтеева и заместитель начальника управления Гармаева организовали в управлении образования игру «Пирамида», суть которой заключалась во внесении гражданами наличных денежных средств в размере 11,2 тыс. рублей в общую кассу и получение прибыли за счет средств, вкладываемых в кассу игру последующими «игроками».

По условиям игры выигрыш мог быть получен гражданином, после которого появились новые вкладчики, при этом последующие граждане теряли вкладываемые средства.

Организаторы игры являлись муниципальными служащими, замещая руководящие должности структурного подразделения органа местного самоуправления в силу служебного положения, привлекали в игру подчиненных работников.

Прокурором района направлена информация для рассмотрения Комиссией администрации по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе.

В настоящее время органами дознания отделения полиции по Окинскому району по факту организации финансовой пирамиды проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Кол-во просмотров: 697

Поделиться новостью:


Поделиться: