В Бурятии создадут площадку для профессионального сообщества

Уже подписано соглашение о развитии и реализации механизмов государственно-частного партнерства в республике.
Экономика |

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын в Москве подписал соглашение с председателем Правления Некоммерческого партнерства «Центр развития государственно-частного партнерства» Павлом Селезневым. Соглашение направлено на установление сотрудничества и взаимодействие в сфере развития и реализации механизмов государственно-частного партнерства на территории республики.

Его цель - развитие и модернизация региональной и муниципальной инфраструктуры на основе механизмов государственно-частного партнерства.

В рамках реализации соглашения предстоит решение задач в сфере энергосбережения и развития инфраструктуры, построение эффективного взаимодействия между органами государственной власти, местного самоуправления и представителями бизнес-сообщества республики. Кроме этого, организация специализированной площадки для регионального профессионального сообщества на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия», призванной объединить в единый пул деловые связи, опыт, административные, политические, финансовые, трудовые ресурсы. И, наконец, повышение инвестиционной привлекательности республики.

В рамках рабочей поездки в Москву Президент Бурятии также встретился с заместителем министра экономического развития РФ Олегом Савельевым по вопросам строительства объектов в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань». На встрече с генеральным директором ООО «ФИНЛАЙТ» Виталием Чубием обсужден ряд вопросов по объектам строительства в Закаменском районе, с заместителем Председателя Правления ОАО «Газпром» Виталием Маркеловым – вопросы газификации республики, сообщает пресс-служба президента и правительства республики Бурятия.

Кол-во просмотров: 531

Поделиться новостью:


Поделиться: