В районе Бурятии выявили двух безнадзорных детей

В Северо-Байкальском районе подвеил итоги месячника «Неблагополучная семья».
Общество |

С 1 февраля по 29 февраля 2012 года в Северо-Байкальском районе прошел месячник «Неблагополучная семья».

Осуществлялись совместные рейды представителей системы профилактики по выявлению нарушителей «комендантского часа» (восемь протоколов) и любителей посещать увеселительные заведения (один административный протокол).

В городских и сельских поселениях с целью правового просвещения проведены лектории для родителей с демонстрацией видеофильма о детском пивном алкоголизме.

Проведено анкетирование среди взрослого населения о проблеме насилия в семье.

В период с 13 февраля по 22 февраля проведена комплексная профилактическая операция «Подросток - Игла». В целях предупреждения распространения наркомании и токсикомании среди подростков и молодежи проведены лекции, показан фильм на данную тематику среди учащихся 7-8 классов. В ходе проведения операции несовершеннолетних употребляющих наркотические вещества не выявлено.

По месту жительства во всех поселениях проверено более 110 семей состоящих на профилактическом учете, выявлено двое безнадзорных детей, которые были помещены в МУЗ «Нижнеангарская ЦРБ». Четверо несовершеннолетних поставлены на профилактический учет, как находящиеся в социально-опасном положении. В ходе проведения месячника фактов жестокого обращения с детьми не выявлено, сообщает пресс-служба администрации Северо-Байкальского района.

Кол-во просмотров: 396

Поделиться новостью:


Поделиться: