В Улан-Удэ возникли проблемы с видеозвонками для заключенных

Таксофонные карточки пока не поступили в свободную продажу.
Общество |

В 43 регионах России внедрена система видеопереговоров для общения заключённых с родственниками.

В Улан-Удэ также появилась эта доступная для каждого заключённого возможность. Не смогут воспользоваться ею только осуждённые, которые имеют дисциплинарные взыскания. Поэтому перед тем как явиться на пункт переговоров, родные должны оставить заявку на сайте УФСИН. Операторы проверят, позволительно ли арестанту общаться, и назначат точное время, пишет ЗабИнфо.

Однако, как сообщили корреспонденту Newbur.ru в пресс-службе УФСИН по РБ, в городе со звонками возникли некоторые трудности. Хотя терминалы для переговоров размещены во всех исправительных учреждениях, таксофонные карточки, посредством которых производится оплата, пока не поступили в свободную продажу. Но как нас заверили, это трудности временные. Сейчас УФСИН перезаключает договор с красноярской фирмой "Искра", выпускающей данные карточки. Как только договор будет заключен, карточки появятся в магазинах при исправительных колониях и, возможно, в отделениях "Почты России", что будет более удобным для родственников.

Напомним, видеозвонки между осужденными и родственниками приравниваются к телефонным переговорам, количество которых не ограничено. Продолжительность видеозвонка – до 15 минут. Стоимость одной минуты разговора составляет 10 рублей.

Кол-во просмотров: 451

Поделиться новостью:


Поделиться: