Житель Бурятии признан виновным в нападении на пристава

Жизнь судебного пристава оценили в пять тысяч рублей штрафа.
Происшествия |

Житель Еравнинского района Владимир Григорьев признан виновным в посягательстве на жизнь и здоровье судебного пристава. Осужденному с учетом отсутствия судимости и полного раскаяния назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 5 000 рублей.

Напомним, инцидент произошел в конце сентября прошлого года, во время исполнительных действий по взысканию административного штрафа в с. Сосново-Озерское Еравнинского района Бурятии. В доме по улице Первомайская, гражданин Григорьев - племянник должника, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, угрожая убийством, бросился на судебных приставов, пытаясь их ударить металлическим ломом.

Судебный пристав срочно вызвал подкрепление, после чего правонарушителя удалось нейтрализовать и доставить в дежурную часть отдела полиции Еравнинского района. Данное происшествие было зарегистрировано в книге учета преступлений, а материалы переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Кол-во просмотров: 422

Поделиться новостью:


Поделиться: