Стартовал проект «Передвижная творческая мастерская «3D: создай свой мир!»

Ребята из четырех сел Бурятии побывали на первом мастер-классе по созданию тактильных книг.
Общество |

Первое занятия мастерской прошло 13 марта в с. Тарбагатай. Ребят из сел Тарбагатай, Большой Куналей, Верхний Жирим пригласили на четыре мастер-класса.

Тактильную книгу по сказке «Колобок» создавали в классе «Трехмерная иллюстрация к художественному произведению».Занятия по литературному и журналистскому творчеству провела писатель, главный редактор газеты «Час Пик Улан-Удэ» Анна Виноградова.Гостья из Польши пани Ионна Панасюк рассказала о своей стране, Варшаве, польской литературе и польских писателях - лауреатах Нобелевской премии по литературе. А на сцене Дворца культуры старшеклассники под руководством преподавателя Колледжа искусств им. П.И. Чайковского, заслуженной артистки Российской Федерации Даримы Базаржаповой ставили голос и учились тонкостям сценической речи.

Ребята, присутствовавшие на последнем занятии, теперь могут и сами показать мастер-класс по бурятскому народному танцу ёхор. Танцкласс для них провела преподаватель Колледжа искусств имени П.И. Чайковского, руководитель ансамбля народного танца «Ликование Сэсэг Цыремпилова, сообщает пресс-служба республиканской детско-юношеской библиотеки.

Кол-во просмотров: 454

Поделиться новостью:


Поделиться: