Выявлены нарушения на предприятиях ЖКХ

В Иволгинском районе прокурор завел дела на три предприятия.
Общество |

Нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха выявлены в Иволгинском районе на предприятиях, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги.

Основными источниками выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (летучая угольная зола, сернистый ангидрид, окись углерода, двуокись азота и т.д.) являются котельные – стационарные организованные источники выбросов.

Установлено, что у ООО «Энком», ООО «Уда – Теплоснаб», ООО «Диалогь» отсутствовали проекты предельно – допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не были получены разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух.

В Республиканскую службу по контролю и надзору в сфере природопользования не представлялись соответствующие отчеты, не производилась плата за негативное воздействие на окружающую среду.

Прокурором района в отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях. Для устранения выявленных нарушений прокурор обратился в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Кол-во просмотров: 351

Поделиться новостью:


Поделиться: