Гемаля Гендунова, возможно, будет работать в ТГК-14

Такое приобретение энергетической компании очень на руку.
Общество |

Слухи о том, что бывший заместитель мэра города Улан-Удэ Гемаля Гендунова будет принята на работу в ТГК-14, взбудоражили общественность столицы Бурятии.

Сначала в обществе стали говорить о том, что Гендунова пойдет работать заместителем директора улан-удэнского «Теплосбыта». Как известно, несколько месяцев назад его возглавил бывший подчиненный Гемали Гендуновой Сергей Кружихин. Однако днем позже появилась информация, что Гендунова может занять кресло Кружихина, а тот станет ее заместителем.

Сейчас источники «Информ Полиса online» сообщают, что бывший заместитель мэра Улан-Удэ может стать советником генерального директора ТГК-14 по Бурятии.

Такое приобретение энергетической компании очень на руку. Во-первых, Гемаля Гендунова – отличный специалист. Она хорошо знает проблемы Улан-Удэ и поэтому будет решать их на месте. Так что руководство ТГК-14 может освободить себя от командировок в Улан-Удэ по каждому вопросу.

По слухам, читинцы в 2011 году понесли небывалые расходы на командировочные. Чтобы сократить их, компания была вынуждена купить квартиру в Улан-Удэ. По неофициальной информации, это трехкомнатная квартира на улице Комсомольской – не самый теплый район в Улан-Удэ.

Ну и, во-вторых, по окончании отопительного сезона будет объявлен новый конкурс на муниципальное тепловое имущество – это все городские котельные и тепловые сети. По информации «Информ Полиса online», на них уже есть четыре претендента, в том числе и ТГК-14. Поэтому приход в компанию бывшего сотрудника мэрии может оказаться очень кстати, сообщает Информ Полис.

Кол-во просмотров: 515

Поделиться новостью:


Поделиться: