Китайского гражданина выдворили из России второй раз

Мужчина сменил имя и фамилию, чтобы попасть вновь на территорию РФ.
Общество |

УФМС России по Республике Бурятия во взаимодействии с правоохранительными органами, проведено межрегиональное целевое оперативно-профилактические мероприятия «Регион-Магистраль».

В течение трех дней на федеральной трассе Иркутск-Чита, трассе в сторону Монголии и в северном направлении республики были организованы дежурства сотрудников УГИБДД и УФМС, направленные на выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также нарушений миграционного законодательства.

При проверке транспортных средств был остановлен маршрутный автобус с пассажирами, которым управлял гражданин Кыргызстана, не имея разрешения на работу в Российской Федерации. Гражданин Кыргызстана привлечён к административной ответственности. Для установления его работодателя возбуждено административное расследование.

В результате осуществления проверок граждан, вылетающих авиарейсами из аэропорта «Байкал-Улан-Удэ», выявлены 2 гражданина Украины с нарушением российского миграционного законодательства.

Также в результате проверки выявлен гражданин Китая, которому ранее въезд на территорию России был ограничен, и который заехал сюда вновь, но уже под другими именем и фамилией. Районным судом принято решение о наложении штрафа с административным выдворением иностранного гостя.

Еще один гражданин КНР и житель Азербайджана были выдворены с территории РФ за нарушения миграционного законодательства по результатам проведенной операции.

При проверке организаций, в одной из них были выявлены 5 граждан Узбекистана, которые осуществляли трудовую деятельность без разрешений на работу в РФ или патентов. За нарушения миграционного законодательства иностранные граждане и их работодатель привлечены к административной ответственности.

На 60 тыс. рублей был оштрафован другой работодатель за привлечение и использование иностранного гражданина не по указанному виду деятельности.

Всего в результате проведенных ОПМ проверено порядка 280 объектов, выявлено 92 правонарушения. Наложено штрафов на сумму 250 тыс. рублей. В отношении трех иностранных граждан приняты решения о выдворении за пределы РФ, сообщает пресс-служба УФМС РФ по РБ.

Кол-во просмотров: 314

Поделиться новостью:


Поделиться: