Кружева и флапперы на смену мехам и капюшонам

Завершились показы мод в главных фэшн-столицах мира, определив основные тенденции сезона «осень-зима 2012-2013». Для Улан-Удэ же более актуален вопрос о трендах наступающей весны и последующего лета. «Новая Бурятия» представляет обзор новинок сезона.
Общество |

Завершились показы мод в главных фэшн-столицах мира, определив основные тенденции сезона «осень-зима 2012-2013». Для Улан-Удэ же более актуален вопрос о трендах наступающей весны и последующего лета. Тем более что те, кто внимательно следит за модой, уже давно готовы к новому сезону. И наверняка довольно активно готовятся к следующему. Ну а для тех, кого еще интересует, что же носить либо купить в ближайшее время, «Новая Бурятия» представляет обзор новинок сезона.

Отличительной чертой весны и лета 2012 является бьющая в глаза яркость цветов при простоте форм. В этом сезоне каждый может легко почувствовать себя в тренде хотя бы только по цветовому признаку. Если в прошлом сезоне дизайнеры моды вдохновлялись цветами драгоценных камней, то в палитре этого представлены цвета природы: молодой травы, канареечный (желтый, золотой, лимонный), горчичный, фуксия, оранжевый, маковый, небесно-голубой, содалит (синий). Есть все цвета радуги и их оттенки плюс пастельные тона: экрю (слоновая кость, кремовый), цвет пудры, персиковый. Не обошлось и без чисто-белого и чёрного и их сочетания.

С прошлого сезона в моду вошло кружево, но, в отличие от декоративной роли, теперь оно играет основную. Так что смело носите кружевные платья, юбки, жакеты и так далее. Помимо кружев, из предыдущего сезона в новый на радость любительницам монки, дерби и броги, смело шагнула обувь в мужском стиле. А если вам не очень импонируют такие модели, выбирайте оксфордские традиционные британские туфли на шнуровке. Они представлены как на каблуке, так и на платформе, причем выполнены в яркой летней расцветке.

Из тенденций, не теряющих актуальность практически каждой весной и летом, являются, безусловно, цветочный принт и легкие макси-платья, сарафаны. Можно все это достать из шкафа либо обновить гардероб новыми моделями. С ними хорошо будет смотреться обувь, предложенная дизайнерами: ремни и ленточки вокруг щиколотки, ремешки, окутывающие голень, неважно, на сандалиях они или босоножках. Также интересна обувь с искусственными цветами из ткани, кожи и даже пластика.

Дизайнеры, так или иначе, всегда обращаются к ретро-стилю, и на этот раз они выбрали 20-е и 50-е годы. Так что обратите внимание на платья-флапперы с элементами ар-деко, как в фильме «Артист», туфли-кошки, очки «кошачьи глазки» и вы будете на пике моды! Анималистический принт также присутствует в показах весна-лето 2012. Это змеиная кожа в одежде и обуви, крокодил. Леопард же представлен в разных цветовых гаммах и в уменьшенных интерпретациях, не так хищно, как обычно.

Напомнил о себе и очень соблазнительный будуарный стиль. Он хорошо может быть представлен в тотально белом цвете, подкрепленный обувью того же цвета. Имеют место одежда и обувь цвета благородных металлов, как тон в тон, так и в других, более оригинальных сочетаниях.

В прическах – эффект мокрых волос, будто вы только что вынырнули из моря. Также в показах очень часто снова встречались косы, хвосты, разного рода челки, объемные свободные укладки. Очень модны локоны с косым пробором на один бок и ретро-завитки в стиле 20-х. Для защиты от солнца предложены очки причудливых форм для смелых натур. Можно выбрать классические круглые, причем оправы и линзы будут разных оттенков и даже украшены драгоценными камнями. В моде практичные спортивные очки для активного времяпрепровождения, авиаторы, очки-бабочки. Отдельно можно выделить очки с градиентными линзами.

Мы стали забывать о слишком тонких бровях, ведь в тренде натуральные густые, но ухоженные. Если со своими не так повезло от природы, помогут корректирующие средства в виде карандаша и теней. Стрелочки также прочно укрепляются от сезона к сезону, причем в этом они могут быть и цветными и даже двойными, то есть сверху и снизу. В выборе теней, лаков для ногтей и даже губной помады руководствуйтесь той же цветовой схемой, что и в общем настроении сезона. Но наиболее актуальными для маникюра будут пастельные тона, особенно Nude, зрительно удлиняющий пальцы. Также выбирайте сочные, яркие цвета. Интересно будут смотреться лаки, напоминающие желе, т.е. цветные прозрачные, позволяющие видеть ваши ногти.

В любом случае, пройдясь по магазинам, вы и сами почувствуете эти тренды. И со страниц глянцевых изданий будет множество подсказок: что приобретать, как сочетать, с чем носить, ведь они для того и созданы, чтоб мы шли в ногу со временем. Так что будьте всегда стильными и красивыми!

Кол-во просмотров: 380

Поделиться новостью:


Поделиться: