Скалолазание вошло в программу олимпийских игр

Весь нынешний сезон бурятские скалолазы посвятили освоению новых тренировочных программ.
Спорт |

Скалолазание вошло в программу олимпийских игр в 2020-м году. Об этом накануне сообщили представители федерации скалолазания Бурятии.

Весь нынешний сезон бурятские скалолазы посвятили изучению и освоению новых тренировочных программ. Так отныне особое внимание федерация будет уделять развитию детского спорта. А в спортивном календаре появятся дополнительные состязания, проходя которые скалолазы будут постоянно закреплять полученные навыки.

Даши Аюшеев, кандидат в мастера спорта по альпинизму. Но в скором времени намерен выполнить такой же норматив и в скалолазании. На этом чемпионате в дисциплине "трудность" он показал самый высокий результат. Пока помогает богатое альпинистское прошлое. Но правила в скалолазании с каждым годом становятся все жестче. Ведь это олимпийские требования, сообщает телекомпания Тивиком.

- Соревновательные маршруты, которые мы делаем, это примерно маршруты 7-й категории, это достаточно высокий уровень, уровень КМС, - сказал президент федерации скалолазания Бурятии Павел Колесов.

Кол-во просмотров: 454

Поделиться новостью:


Поделиться: