Состоится «Байкальская рыбалка 2012»

Приедут рыбаки из Швейцарии, Италии, Германии, Монголии и Китая, городов России.
Общество |

Участие в международной «Байкальской рыбалке - 2012» примет более 60 команд. Как сообщают организаторы, заявки подали любители рыбалки из Москвы, Томска, Красноярска, Иркутска, Ангарска, Читы, Владивостока. Кроме этого на соревнование планируют приехать участники из Швейцарии, Германии, Италии, Монголии и Китая. Рыбалка в этом году пройдет 13-14 апреля в местности Ярцы в Прибайкальском районе.

По условиям, к участию в соревнованиях допускаются команды из четырех человек, независимо от возраста и пола. Лов рыбы может производиться удочкой всех систем и наименований. Не разрешается опускать в лунку вторую удочку, если в лунке находится предыдущая удочка. За период лова рыбы сверлить лунки разрешается в неограниченном количестве. У каждой команды должен быть ручной ледобур и пешня. За пять минут до окончания соревнований дается предупредительный сигнал.

После взвешивания выловленной рыбы определяются победители и призеры в командном и личном зачетах. Команда, занявшая первое место, награждается кубком, грамотой, члены команды медалями и первым призом – автомобилем. Главным призом для победителя станет «УАЗ-Хантер». За 2 и 3 места команды награждаются грамотами, медалями и ценными призами от спонсоров соревнований. Поощрительные призы по традиции получат: лучшая женская команда, лучшая командная экипировка, самый старший участник и самый юный участник, участник, поймавший самую крупную рыбу.

Отметим, участниками «Байкальской рыбалки-2011» стали более 700 человек из Бурятии, Иркутской области, Владивостока, Томска, стран зарубежья – Монголии, Китая, Молдавии. Вместе 179 команд выловили почти центнер рыбы - 94 килограмма 594 грамма. Первое место за самый большой улов присудили команде, которая поймала 4 кг. 785 грамм. Ею стала команда Кабанского района, сообщает ВостокТелеинформ.

Кол-во просмотров: 402

Поделиться новостью:


Поделиться: