Бурятия одна и лучших по продвижению турпродукта

Российский союз туриндустрии отметил Бурятию.
Общество |

Российский союз туриндустрии отметил Бурятию в числе российских регионов, наиболее успешных по продвижению на туристическом рынке. Это произошло в ходе крупнейшей в России международной туристской выставке «Интурмаркет», которая проходит в эти дни в Москве. Бурятию на выставке представляет Республиканское агентство по туризму (РАТ) и туристские компании – «ЖАССО-ТУР», «АпсараТур», «Восточная Сибирь», «Метрополь эспресс», «Байкал Наран Тур», «Сибирский кедр» и «Русский Мир».

В целом на сегодня, по словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, активно продвигают себя на рынке всего несколько регионов.

- Сделав выборку по публикациям сайта союза за 12 лет, мы выяснили, что наиболее регулярно с публикациями о своем регионе выступают Иркутская, Московская, Тверская области, Ханты-Мансийск, Приморский край, Калининградская область, Камчатка, Татарстан, Карелия, Архангельская область, Бурятия, Кавминводы, Ярославская, Свердловская, Самарская и Вологодская области. Остальные заявляют о себе или очень редко или вообще никогда. К примеру, за 12 лет ни разу не поступали материалы из Брянска. Наша организация готова всячески содействовать журналистам из регионов, которые будут готовить материалы о своем крае, - отметила она.

В рамках выставки прошел первый Всероссийский съезд туристских объединений. На нем было отмечено, что регионам не хватает кадров, которые не продают, а создают туристический продукт на рынке и продвигают его в центральных регионах России. По мнению участников, общественные организации смогут организовать подготовку таких кадров и создать конкурентоспособный турпродукт в регионах. Представители общественных организаций отметили, что в регионах не хватает специалистов, которые готовы заниматься туристическими проектами, нет институтов их подготовки. Отсюда и результат – «продавать готовы и умеют многие, а продавать нечего», сообщает ВостокТелеинформ.

В итоге было принято решение о подготовке таких специалистов.

Кол-во просмотров: 1305

Поделиться новостью:


Поделиться: