Началась подготовка к следующему отопительному сезону

Местным бюджетам рекомендовано предусмотреть расходы на капитальный ремонт.
Общество |

Подготовка к очередному отопительному сезону, 2012/2013 года, началась в Бурятии. По данным министерства строительства и архитектуры ЖКК, до 5 апреля должен быть разработан и утвержден план мероприятий по подготовке к работе муниципальных объектов теплоэнергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, находящихся на территории муниципальных образований.

Местным бюджетам рекомендовано предусмотреть расходы на капитальный ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы (100% арендных или концессионных платежей должны быть направлены на ремонтные работы). Кроме того, всем министерствам и ведомствам необходимо разработать мероприятия по подготовке к отопительному сезону и представить в министерство до 20 апреля - по объектам жилищно-коммунального назначения, находящихся на балансе в подведомственных им организациях.

Зимний максимум 2011-2012 годов в республике проходит, в целом, без значительных аварийных ситуаций. Однако с начала отопительного сезона случились уже 8 технологических нарушений, связанных с нарушением энергоснабжения объектов жизнеобеспечения. Также не обошлось без технологических инцидентов на объектах теплоснабжения и водоснабжения: в городе Улан-Удэ, Баргузинском и Северо-Байкальском районах.

Министерство проводит еженедельный мониторинг поставок топлива в районы республики, а также осуществляет контроль за формированием нормативного запаса топлива на котельных. На сегодня запасы угля на котельных Бурятии составляют 31,4 тыс. тонн, мазута - 1018 тонн. По оперативным данным, наиболее неблагоприятная ситуация с обеспеченностью котельных топливом складывается в Северо-Байкальском, Муйском районах и городе Северобайкальск. В целом в нынешнем отопительном сезоне проблемы с формированием запасов топлива были в Баунтовском, Иволгинском, Кабанском, Заиграевском, Закаменском, Муйском, Северо-Байкальском районах и городе Северобайкальск, сообщает ВостокТелеинформ.

Кол-во просмотров: 373

Поделиться новостью:


Поделиться: