В Улан-Удэ состоится концерт пианиста Олега Полянского

Концерт музыканта предваряет предстоящий год Германии в России.
Общество |

Период с июня 2012 г. по июнь 2013 г официально объявлен годом российско-германских культурных связей под девизом: «Германия и Россия – вместе создавать будущее».

Министерство иностранных дел Германии и Немецкий культурный центр имени Гете в России уже интенсивно работают над реализацией этой программы, и хотя сезон года Германии в Сибири и на Дальнем Востоке запланирован только на начало 2013 года, наша концертная организация решила «играть на опережение». Уже установлены контакты с Юлией Ханске и Анастасией Моор, руководителями Новосибирского отделения культурного центра им. Гете, Бурятская филармония ищет возможность осуществить гастроли в Улан-Удэ самых престижных немецких музыкантов.

И вот первой «весенней ласточкой» из Германии, залетевшей за Байкал, и стал Олег Полянский, представляющий фортепианное искусство города Кёльна.

31 марта в Концертном зале Бурятской государственной филармонии состоится его концерт.

В Улан-Удэ Олег Полянский будет играть особую программу, рассчитанную не только на знатоков фортепианной музыки, не только на педагогов, студентов и учащихся музыкальных школ, колледжа и академии, но и на самую широкую, даже не подготовленную публику. Достаточно назвать знаменитую Вторую Венгерскую рапсодию Ф.Листа, его же «Грезы любви», «Долину Обермана», экспромты Ф.Шуберта.

Олег Олегович Полянский является замечательным педагогом, воспитавшим немало молодых пианистов. Вот уже пять лет он имеет свой класс в Высшей школе музыки города Кёльна, а это статус консерватории.

С 2007 года ему присвоено звание доцента по основной специальности фортепиано.

Возможно, Олег Полянский согласится дать мастер-классы для студентов Улан-Удэнского колледжа искусств им.Чайковского и Восточно-Сибирской академии культуры и искусств. Контакт с таким именитым гостем может стать ярчайшим событием в жизни не только будущих профессионалов, но и всех любителей музыки Бурятии, сообщает пресс-служба Министерства кульутры РБ.

Кол-во просмотров: 698

Поделиться новостью:


Поделиться: