В Бурятии пройдет международная конференция по туризму

Название конференции «Активный туризм в Байкальском регионе: реальности и перспективы».
Общество |

С 29 марта по 4 апреля года в Бурятском государственном университете (БГУ) состоится Международная научно-практическая конференция «Активный туризм в Байкальском регионе: реальности и перспективы», посвященная 80-летию БГУ.

Конференция пройдет при поддержке Министерства природных ресурсов Бурятии, Республиканского агентства по физической культуре и спорту, Республиканского агентства по туризму, Комитета по делам молодежи, Фонда содействия сохранению озера Байкал, НП «ББТ – Бурятия» и Министерства окружающей среды и туризма Монголии.

Основные направления работы конференции: перспективы активных видов туризма в Байкальском регионе, экологическое образование и воспитание молодежи, проблемы подготовки кадров и повышение квалификации в области рекреации и туризма, традиции путешествий и формирование современных видов туризма и ОЭЗ ТРТ «Байкальская гавань»: опыт становления и развития.

Участники конференции из Монголии и России совершат восхождение на гору Мунку-Сардык (самую высокую точку Восточных Саян (3491м.)). По итогам конференции будет издан сборник материалов конференции, сообщает АСИ в Бурятии.

Кол-во просмотров: 688

Поделиться новостью:


Поделиться: