В республике продолжает орудовать "крокодил"

С начала года совершено семь преступлений, связанных с незаконным оборотом дезоморфина.
Происшествия |

В республике продолжают распространяться факты использования кодеинсодержащих лекарственных препаратов для изготовления наркотического средства дезоморфин, так называемого "крокодила".

Дезоморфин - это опаснейший синтетический наркотик, а те условия и препараты, которые используются для его приготовления, делают его крайне токсичным. Зависимость от дезоморфина развивается после одной - двух инъекций, необратимые изменения в организме начинаются уже через месяц после употребления дезоморфина.

В 2011 году правоохранительными органами республики зарегистрировано 49 преступлений, связанных с незаконным оборотом дезоморфина (в 2010 г. – восемь), в т.ч. 21 факт притоносодержательства, шесть сбытов, 10 преступлений, связанных с хранением наркотика, и 11 – со склонением к потреблению. На территории Кабанского района правоохранительными органами выявлено 38 преступлений, связанных с дезоморфином, в г. Северобайкальске – восемь, по одному в п. Нижнеангарске и Улан-Удэ.

За январь – февраль 2012 года на территории республики выявлено семь наркопреступлений, связанных с незаконным оборотом дезоморфина (в п. Селенгинске – шесть, с. Кабанске - одно).

Кол-во просмотров: 407

Поделиться новостью:


Поделиться: