Администрация выберет лучшего педагога города

На конкурс «Педагог года 2012» уже подали заявки 16 участников, имя победителя станет известно в конце марта.
Общество |

Администрацией города Улан-Удэ, Комитетом по образованию и Муниципальным образовательным центром оценки качества образования с 5 по 30 марта проводится традиционный городской конкурс «Педагог года 2012». В немпринимают участие педагогические работники образовательных учреждений всех типов. В настоящее время на заявки подали 16 педагогов.

Конкурс включает в себя ряд заданий, по которым на протяжении всего мероприятия, оцениваются участники. Все начинается с визитной карточки, в этом задании конкурсанты презентуют себя, а жюри оценивает их коммуникативные навыки. Далее педагоги проводят «Учебное занятие по предмету», где необходимо продемонстрировать глубину и оригинальность раскрытия темы и умение организовать взаимодействие учащихся. Следующее испытание – это проведение мастер-класса и классного часа. Здесь важно показать умение педагога слушать, слышать и понимать позиции учащихся, адекватно и педагогически целесообразно реагировать на них. По результатам классного часа важно прийти к конкретным результатам. Кроме того, в рамках конкурсных заданий, педагоги должны провести «Родительское собрание» по заданной теме и «Разговор с учащимися», где педагог должен обсудить с детьми актуальный для них вопрос в режиме импровизации.

По итогам конкурса среди педагогов будет определено 5 финалистов, которые 30 марта выступят на сцене Городского дворца детского и юношеского творчества.

- Конкурс «Педагог года» поддерживает учителя в стремлении постоянного профессионального роста, укрепляет и приумножает лучшие педагогические традиций, позволяет педагогам делиться друг с другом планами и задумками. И, конечно, это напряженная работа, экзамен на профессионализм, - сообщил Федор Печкин, заместитель директора Муниципального образовательного центра оценки качества образования.

Победители получат дипломы гран-при, первой второй и третьей степени, а также ценные призы. Все дипломанты примут участие в республиканском конкурсе «Педагог года 2012», сообщает пресс-служба Администрации города.

Кол-во просмотров: 364

Поделиться новостью:


Поделиться: