Читинца поймали во время нарковояжа в Улан-Удэ

Сбор дикорастущей конопли стал для мужчины целью визита в Бурятию.
Происшествия |

За незаконное приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере осужден житель города Читы Виктор Игумнов.

Игумнов был задержан сотрудниками транспортной полиции на железнодорожном вокзале ст. Улан-Удэ с сумкой, в которой находилось около килограмма гашиша. Из его пояснений следовало, что он специально приехал в Бурятию для сбора дикорастущей конопли и изготовления из нее наркотика для личного употребления. Это явилось основанием для возбуждения уголовного дела, которое после проведенного расследования было направлено Бурятской транспортной прокуратурой в суд
В суде Игумнов вину полностью признал и в содеянном раскаялся.

С учетом мнения государственного обвинителя Бурятской транспортной прокуратуры суд приговорил Игумнова к 4 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 5000 рублей. При этом назначенное наказание в виде лишения свободы суд счел возможным считать условным и установил Игумнову испытательный срок 3 года, возложив на него обязанность ежемесячно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции, которая теперь будет осуществлять контроль за его поведением, сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.

Кол-во просмотров: 956

Поделиться новостью:


Поделиться: