Неравнодушные поменяли мусор на подарки

Более 120 мешков мусора собрали в Забайкальском нацпарке в рамках экологической акции.
Общество |

126 мешков мусора сдали посетители Забайкальского национального парка (Баргузинский район Бурятии) в рамках экологической акции «Чистый лёд Байкала. Мусор в обмен на подарок!». Об этом сообщили организаторы.

Как сообщало ранее ИРА «Восток-Телеинформ», акция стартовала в феврале. В рамках мероприятия туристы, уезжающие из парка, должны сдать мусор на контрольно- пропускном в местности Монахово. Мешки для мусора выдаются на КПП при въезде на лед. Для того чтобы получить подарок, необходимо на выезде из парка сдать инспекторам не менее одного полного мешка. Взамен сотрудники парка выдадут приз – от магнита до альбома о парке.

На сегодня среди гостей нацпарка уже есть посетители, которые неоднократно сдавали мусор. В их числе - жители Бурятии, Иркутской области и Якутии.

Акция продлится до 30 апреля. По окончании сезона – в мае, когда будут подведены итоги экологического десанта, самым активным участникам, собравшим наибольшее количество мусора, будут вручены призы от Забайкальского национального парка, сообщает ВостокТелеинформ.

Кол-во просмотров: 429

Поделиться новостью:


Поделиться: