Срок ареста Чимита Тармаева продлен

Состоялся суд, который продлил меру пресечения.
Общество |

Состоялся суд, который продлил меру пресечения (содержание под стражей) на 1 месяц до 20 апреля для Чимита Тармаева. Это случилось по причине того, что не все результаты экспертиз поступили, сообщает группа Вконтакте.

Родителям разрешили пообщаться с Чимитом, покормить его и даже обнять, с него даже ненадолго сняли наручники. Чимит прочитал все письма с поддержкой, и сказал, что будет держаться, что он понимает, что процесс предстоит долгий.

Напомним, что Чимит Тармаев возвращался домой, когда группа неизвестных ему молодых людей стала преследовать его. Он пытался уклониться от конфликта, побежал и попытался сесть в вагон метро, но нападавшие его догнали и вытянули обратно, после чего состоялась драка. Момент, когда Чимит пытался забежать в вагон, зафиксирован на камере слежения.

Сейчас он находится в Бутырском СИЗО и ему предъявлено обвинение в убийстве. Родители написали заявление в полицию и против нападавших должно быть возбуждено уголовное дело. Если удастся найти хотя бы одного свидетеля – Чимит возможно будет спасён. Так как это будет 100% самозащита, а не умышленное убийство, которое ему предъявлено.

Родители Чимита – пенсионеры и он у них единственный сын. Они очень расстроены тем, как о произошедшем написали неправду ради факта скандальности некоторые СМИ с подобными заголовками «Уроженец Бурятии устроил резню», «Бурят зарезал дагестанца» и так далее.

- Нам важно, чтобы Чимит в стенах Бутырки ощущал, что мы с ним и не падал духом. Важно поддержать родителей. Важно всеми силами помочь следствию, способствовать справедливому решению суда, – пишут активисты группы.

В Москве, Улан-Удэ и Иркутске есть люди, с которыми можно связаться по поводу любой помощи Чимиту. Также неравнодушные ищут свидетелей драки на станции метро Киевская, 20 января примерно в 00–05.

Кол-во просмотров: 468

Поделиться новостью:


Поделиться: