Наблюдателям «За чистые выборы» вручены сертификаты

В корпус наблюдателей мобилизовали несколько сотен студентов и молодых специалистов.
Общество |

21 марта в Улан-Удэ состоялось собрание регионального отделения «Ассоциации юристов России» в Бурятии, посвященное подведению итогов работы Корпуса независимых наблюдателей на выборах Президента РФ.

По итогам мобилизации студентов и молодых специалистов в Корпус наблюдателей вошли студенты юридических вузов РБ: Бурятский государственный университет – 210 человек, Восточно-Сибирский государственный университет технологии и управления – 198 человек; БРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» - 167 человек; молодые специалисты из районов Бурятии – 206 человек.

Всем наблюдателям были вручены сертификаты «Сертифицированный наблюдатель», а самые активные и инициативные из них отмечены благодарностями.

Председатель регионального отделения АЮР в Республике Бурятия Анатолий Дашиев выразил искреннюю благодарность и глубокую признательность всем наблюдателям за организацию честных выборов Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года.

Заместитель Председателя Правительства РБ - Руководитель Администрации Президента и Правительства РБ Петр Носков отметил профессионализм наблюдателей и важность масштабного участия молодых людей в избирательном процессе.

В свою очередь студенты поблагодарили организаторов за приобретенные знания, навыки в области избирательного права и выразили готовность в обеспечении квалифицированного наблюдения за последующими выборами в республике.

В целом, анализируя итоги, отмечено, что проект в Бурятии был реализован в соответствии с установленными требованиями, нарушений в предоставлении информации центральному оргкомитету не зафиксировано, сообщила пресс-служба регионального отделения Ассоциации юристов России.

Кол-во просмотров: 746

Поделиться новостью:


Поделиться: