В Улан-Удэ с 26 марта объявлен месячник чистоты

Завершающим этапом мероприятия станет общегородской субботник.
Общество |

С 26 марта в течение месяца в столице Бурятии будут работать санитарные комиссии. По результатам ежедневного объезда руководителям организаций, предприятий разных форм собственности будут выписаны предписания об устранении нарушений экологического законодательства.

В случае невыполнения материалы на нарушителей, в том числе и на управляющие организации и ТСЖ, будут вынесены на административную комиссию, которая имеет право наложить штраф в размере от 1500 до 2000 рублей.

Традиционный весенний месячник санитарной очистки и благоустройства города объявлен с 26 марта.

За это время будет произведена очистка подвалов и чердаков зданий, мусороприемных камер, уборка придомовых территорий, ремонт подъездных дверей и многое другое. Завершающим этапом мероприятия станет общегородской субботник, который состоится 28 апреля. В этот день будет организован бесплатный прием мусора на полигон от организаций и предприятий всех форм собственности, а также от населения.

Основной целью месячника чистоты является улучшение санитарного состояния и благоустройство территорий города, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Кол-во просмотров: 427

Поделиться новостью:


Поделиться: