ЧОПы отметили 20-летний юбилей

В МВД по Республике Бурятия зарегистрировано 114 частных охранных организаций.
Общество |

11 марта 2012 года 20-летие отметили негосударственные структуры безопасности – частные охранные предприятия.

Отсчет своей деятельности ЧОПы ведут с момента принятия закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» от 11 марта1992г. №2487–1. Негосударственные структуры безопасности включают в себя многие организации такие, как частные охранные организации, детективные агентства (частные детективы), а также других специалистов этой области.

12 марта 2012 года в Центре ЛРР МВД по РБ состоялось совещание с членами Координационного совета по взаимодействию с охранно-сыскными структурами при Министерстве внутренних дел по Республике Бурятия.

К 20-летию охранно-сыскных структур в Бурятии 6 апреля 2012 года пройдет расширенное совещание всех руководителей частных охранных организаций Республики Бурятия, в рамках которого будет проведен праздничный концерт для руководителей и работников охранно-сыскных организаций Республики Бурятия.

К празднованию будет приурочено проведение ежегодного конкурса мастерства среди сотрудников частных охранных организаций. Победители конкурса будут награждены на праздничном концерте, посвященном 20-летию охранно-сыскных структур. Также будет проведена выставка предметов вооружения и специальных средств для частных охранных организаций, формы одежды длясотрудников, а также новейших средств охранной и пожарной сигнализации.

Участниками мероприятия станут несовершеннолетние, состоящие на учетах ПДН, в том числе из неблагополучных семей. Дело в том частные охранные организации постоянно участвуют в профилактике детской преступности, ежегодно проводят такие мероприятия как («Тропа выживания», «Золотая шайба», «День рыбалки на Байкале», «Мини-футбол») и т.д.

Праздничное мероприятие нацелено на повышение имиджа частных охранных организаций с общественной точки зрения. В будущем негосударственные структуры безопасности планируют устроить разъяснительную работу и показательные мероприятия для граждан.

В МВД по Республике Бурятия зарегистрировано 114 частных охранных организаций, работает более 3000 частных охранников, охраняют 3700 объектов разных форм собственности. Также осуществляют свою деятельность как индивидуальные предприниматели 28 частных детективов, сообщает пресс-служба МВД.

Кол-во просмотров: 533

Поделиться новостью:


Поделиться: