С водителями грязных маршруток рассторгнут договор

Началась крупномасштабная проверка чистоты и порядка в общественном транспорте.
Общество |

Водители неухоженных маршруток рискуют остаться без работы. Городская администрация начала крупномасштабную проверку. Цель – приведение этого вида общественного транспорта в надлежащее состояние.

Минусы передвижения на маршрутках – это не только хамство и лихачество водителей, но и состоянии этих транспортных средств. По дорогам Улан-Удэ часто передвигаются микроавтобусы, внутри которых не выдерживаются никакие правила: ни санитарные, ни эстетические.

Претензий на состояние транспорта много, но вслух водителю их, как правило, не говорят. Пассажиры предпочитают терпеть и не связываться, чем требовать уважения к себе. А те, кто все же спрашивают, либо высаживаются, либо получают стандартные ответы.

- Дороги не убирают, снег не убирают! Вот по Гагарина нынче даже ни разу снег не убрали, не вывезли. Всё на дороги, а это же на машину всё, грязь, вода. Машины стареют, гниют, - говорит водитель микроавтобуса.

- Сейчас такая грязь – каждый день не будешь мыть, - вторит ему другой.

Между тем мыть и убирать перевозчик и так обязан каждый день. Маршрутное такси должно выходить на линию чистым, грязь в салоне недопустима. Пассажир может требовать в случае неисполнения наказать неряшливого водителя.

- В случае выдачи трёх предписаний управление за собой оставляет право расторгнуть договор на право транспортного обслуживания населения, - отметил консультант Управления транспорта и связи Администрации г. Улан-Удэ Александр Наточин.

Проверки маршруток продолжатся. В борьбе за чистоту чиновники рассчитывают и на пассажиров. Главное – запомнить номер и маршрут нарушителя, и результат не заставит себя ждать, сообщает телекомпания Ариг Ус.

Кол-во просмотров: 562

Поделиться новостью:


Поделиться: