ТГК-14 готовится к грозовому сезону

Устройства молниезащиты зданий и сооружений проходят проверку на исправность.
Общество |

В ОАО "ТГК-14" продолжается реализация основных мероприятий по подготовке объектов компании к грозовому сезону.

- В компании уделяется первостепенное внимание обеспечению бесперебойной работы энергооборудования и созданию безопасных условий для деятельности персонала производственных подразделений в летний период, - сообщил начальник отдела надежности и техники безопасности Сергей Федотов. - Проводится проверка электротехнического оборудования, исправность устройств молниезащиты зданий и сооружений, готовности регистраторов аварийных событий, приборов и устройств определения мест повреждения.

По словам Сергея Федотова, ежегодная тщательная подготовка объектов компании к прохождению грозового сезона обеспечивает надежную и безаварийную работу станций. За все годы эксплуатации не было ни одного случая аварии, либо выхода из строя оборудования по причине попадания молнии в сооружения.

Грозовой сезон - один из самых напряженных периодов работы для оборудования теплоэлектроцентралей. Удар молнии и шквалистые ветры способны нанести ущерб энергооборудованию. На объектах "ТГК-14" предусмотрены молниезащита и специальные устройства защиты и автоматики, которые обеспечивают безопасность работы оборудования в этот период, сообщает пресс-служба компании.

Кол-во просмотров: 380

Поделиться новостью:


Поделиться: