В Иркутске откроется визовый центр Чехии

В среднем россияне ежедневно оставляют в Чехии более $1 000.
Общество |

В 2011 году в Чехии российские туристы переместились на лидирующие позиции по важным параметрам. Например, по количеству проведенных в стране дней, а также по расходам на отдых.

В среднем россияне ежедневно оставляют в Чехии более $1 000, занимая по этому показателю четвертое место.

В первой тройке максимальных трат на отдых, в которые входит и стоимость размещения, — туристы из Норвегии, Индии, Турции. Об этом на презентации Чехии в рамках выставки MITT-2012 рассказала директор представительства Управления по туризму Чехии CzechTourism Моника Ленгартова.

По данным консульской службы посольства Чехии, в прошлом году россиянам было выдано 280 тысяч различных виз, что на 33% больше показателей 2010 года, а первые три месяца 2012 года дали прирост в 35% по сравнению с аналогичным периодом 2011-го. В прошлом году за первый квартал также был прирост, но меньше — 25%. Принципиальных изменений в процедуре выдачи виз россиянам консульство Чехии в этом году не планирует, считая, что она вполне соответствует существующей потребности и всем правилам Шенгена. Подать заявление на чешскую визу можно в посольстве в Москве, в консульствах (Москва и Санкт-Петербург), а также в визовых центрах —Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске.

В течение 2012 года планируется открыть такие центры в Иркутске, Хабаровске, Уфе, Владивостоке и, возможно, Калининграде, пишет 39.ru.

Кол-во просмотров: 498

Поделиться новостью:


Поделиться: