Улан-Удэ участвует в Интернет - проекте «город России»

Цель проекта - формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России.
Общество |

Улан-Удэ участвует в общенародных выборах на самый привлекательный, узнаваемый и символичный российский город. Как сообщили в пресс-службе администрации города, пока столица Бурятии находится на восьмом месте, на первом месте - Иркутск. Улан-Удэ также уступает Чите, Пскову, Смоленску, Томску, Тюмени и Красноярску.

- Участие Улан-Удэ в этом конкурсе, а особенно победа, в очередной раз подчеркнет тот факт, что столица– город с многовековой богатой историей, в котором соединились традиции самых разных народов, культур и религий, - отмечают в мэрии. - Улан-Удэ в последние годы стал узнаваем в России и за рубежом, о нем заговорили, им интересуются. И такие конкурсы позволят нам развивать этот интерес, привлекать туристов.

Интернет – проект «Город России» проводится в рамках года российской истории. Его цель - становление и укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России. Проголосовать за Улан-Удэ можно на сайте город-россии.рф, сообщает ВостокТелеинформ.

Кол-во просмотров: 352

Поделиться новостью:


Поделиться: