Завершился Международный турнир по вольной борьбе

Стали известны итоги XVII турнира по вольной борьбе на призы Президента Бурятии.

24-25 марта 2012 г. в Улан-Удэ прошел XVII Международный турнир по вольной борьбе на призы Президента Республики Бурятии. Турнир впервые прошел в новом физкультурно-спортивном комплексе, где разместился Центр вольной борьбы с залами на 5 ковров. За схватками наблюдали более 2000 зрителей.

Турнир собрал более 100 участников из 7 стран и 8 регионов России. Спортсмены боролись на двух коврах в 7 весовых категориях.

За два дня турнира бурятская сборная завоевала 6 медалей - 2 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые. Базар Жалсапов и Александр Богомоев стали победителями XVII турнира.

Почетными гостями турнира стали заслуженный тренер СССР, России и Грузии Дмитрий Миндиашвили, олимпийский чемпион, бронзовый призер Олимпиады в Пекине Давид Мусульбес, начальник отдела вольной борьбы федерации спортивной борьбы РФ Шамиль Невретдинов, технический делегат ФИЛА Хичжран Шарифов и многие другие.

Специальными номинациями были награждены:

- Алдар Бальжинимаев - "Самый юный участник турнира",

- Сослан Засеев - лучший судья турнира,

- Баяр Цыренов -"За волю к победе".

Александр Богомоев признан лучшим борцом турнира, а его наставник Валерий Иванов стал лучшим тренером, сообщает пресс-служба РАФКИиС.