Мошенники похитили у пенсионеров 258 тысяч рублей

"Иностранцы" просили доверчевых стариков помочь с ремонтом машины и обещали вернуть все деньги.
Происшествия |

Как сообщили в МВД по РБ, 22 и 24 марта в Улан-Удэ двое пенсионеров пострадали от мошенников. В первом случае двое мужчин, представившихся молодованами уговорили 88-летненго пенсионера помочь с ремонтом машины. Они объяснили, что они приехали из-за границы и им нужен расчетный счет, чтобы перевести деньги в Россию. Доверчивого пенсионера полпросили предоставить им данные сберегательной книжики. После они попросили отдать все деньги, которые уже есть на счету и пообещали, что потом туда придет сумма и плюс небольшое вознаграждение. Дедушка солгасился и отдал мошенникам все накопленные средства - 240 тысяч рублей. Вторая жертва этой схемы (так же пенсионер) отдала 18 тысяч рублей.

Преступники действовали аккуратно: ни на одну из камер видеонаблюдения банков их нет.

- Преступники из автомашин не выходят, машин стоит в делеке, цвет не различим, видео плохого качества, - отемтил Николай Назаров, начальник деужрной части МВД по РБ.

Приметы мошенников, марку автомобиля дедушкам запомнить не удалось, известно только, что машина инстранного производства. В соершении перступления подозреваются двое мужчин.

Кол-во просмотров: 690

Поделиться новостью:


Поделиться: